Как правильно ухаживать за блондироваными волосами?

Все мы знаем эту поговорку : "Джентельмены предпочитают блондинок". Однако есть одно "Но" : блондинок с ухоженными, блестящими, шелковистыми волосами. Конечно же немаловажную роль играет оттенок, подобранный именно для вас, который подчеркнет цвет Ваших глаз, тон кожи. Но этого, к сожалению, не достаточно, поэтому я составила для Вас несколько рекомендаций по уходу за блондироваными волосами.
Итак, начнем:
1) Шампунь и бальзам.
Желательно пользоваться специальными профессиональными шампунями из серии "для блондинок". Они помогут восстановить липидный слой волос, сохранить упругость, придать блеск. Очень эффективно чередовать шампунь для блондинок с увлажняющим шампунем, так как не смотря на все усилия мастера не пересушить Ваши волосы, сухость неизбежна, и увлажняющий шампунь поможет насытить Ваши волосы дополнительной влагой.
Бальзам необходимо подбирать с учетом оттенка Ваших волос: для холодных оттенков блонда идеально подойдет серебристый/фиолетовый бальзам, который поможет нейтрализовать желтизну. Для теплых оттенков подойдет золотистый бальзам, который придаст Вашим волосам солнечное сияние. Но эти бальзамы необходимо использовать по мере необходимости. Для ежедневного применения подойдет например бальзам-блеск для блондинок.
2) Маски для волос.
Для блондинок подойдут маски из специальной серии для блондинок, для окрашенных волос, а так же увлажняющие маски. Маски необходимо применять не чаще 1-2 раз в неделю, так как даже профессиональные маски способствуют быстрому вымыванию оттенка с волос. Идеальным будет чередование масок для блондинок/для окрашенных волос с увлажняющей маской.
3) Масло для волос или спрей?
Для блондированых волос я рекомендую пользоваться только спреями, так как они обладают более легкой структурой, которая не перегружает волосы и лучше проникает в сам волос. Масла для волос, к сожалению, могут привести к утяжелению волос, что в свою очередь может привести к ломкости блондированых волос.
Так же спреи способствуют быстрому и безболезненному расчесываю волос, дополнительному увлажнению волос и питанию.
4) Термозащита.
Блондированые волосы очень нуждаются в термозащите, так как горячий фен, утюжок, плойка пересушивают волосы, что ведет к ломкости, появлению секущихся кончиков, отсутствию блеска и эластичности волос. Поэтому перед применение выше перечисленных инструментов необходимо наносить на полотно спрей-термозащиту, если Вы хотите сохранить здоровый вид Ваших волос.
5) Несмываемые средства для кончиков.
Кончики волос при окрашивании в блонд зачастую истончаются, начинают сечься, становятся сухими. Поэтому им необходимо дополнительное питание, увлажнение и защита. В продаже имеется масса средств для ухода за кончиками, из которых Вы можете выбрать именно то, которое подойдет Вашим волосам. Однако средства для защиты кончиков, не являются панацеей и кончики все равно придется периодически подравнивать.
Надеюсь эта статья будет Вам полезна
Ваш личный стилист Евгения Морозова.


Последние записи в дневнике Автора



Все записи Автора>>