Желтый пилинг - в чем сила и суть

Фото косметологии. Сгенерировано с помощью MidjourneyЖелтый пилинг – в чём его сила

Желтый пилинг, а иначе его называют еще ретиноловый пилинг, знаменит своей деликатностью и аккуратностью. Его используют в любом возрасте, ведь он идеален даже для молодой кожи. Для кого конкретно рекомендована данная процедура, а кому противопоказана? Об этом и расскажет наш интернет-журнал «Страна Красоты».

Желтый пилинг: для кого

Основа желтого пилинга – растение Урукум, отсюда и его название по цвету. Если химический пилинг отличается глубоким действием, то ретиноловый пилинг не является глубоким и разрешен для молодой кожи. Он бережно заботится о коже. Если сравнивать его с остальными пилингами, то он наиболее деликатный и безболезненный. Рекомендован он при морщинках, постакне и сильной пигментации кожи. Его используют при потере кожей упругости и молодости, а также при расширенных порах. Пилинг возможен для лица, шеи, области декольте.  Входящая в его состав ретиноевая кислота позволяет пилингу иметь воздействие на структуру кожи не менее полугода. Такой пилинг делают некоторые салоны красоты Москвы с наличием направления косметологии или косметологические клиники. Данный пилинг выбирают потому, что он не является опасным для кожи и дает долгий эффект. При этом эффект достаточно хороший, его видно. Всего неделя – и кожа восстановлена. Одно лишь последствие – шелушение кожи после процедуры, но оно временное. Главное – не участвовать руками в самом процессе шелушения, все пройдет само. Это нормальный процесс обновления кожи. Ко всем преимуществам пилинга стоит добавить, что не всем желтый пилинг и  разрешен. Во время беременности, при кожных воспалениях, при больной печени данная процедура противопоказана.

Желтый пилинг: как все происходит

Попадающая на кожу кислота в процессе пилинга активирует «производство» коллагена и эластина. А это означает, что кожа становится моложе и более упругой. В пилинг включено несколько кислот, основная – это ретиноевая кислота, остальные поддерживают и укрепляют ее действие. Основная кислота приостанавливает огрубение кожи и излишнюю пигментацию.  Не только упругой становится кожа, но и наполняется столь необходимой водой, приобретается приятный персиковый оттенок кожи. Удивительно, но ретиноловый пилинг способен и на работу с сальными железами, они поддаются его контролю. Особенно это удобно в летнее время. Да, да, этот пилинг можно делать и летом, так как солнце не оказывает негативного влияния в этом случае. Но в любом случае сразу после процедуры нельзя купаться в солнечных лучах с желанием загореть. Что касается длительности процедуры, то весь процесс даже не успевает вызвать чувство утомления. Сначала кожа обрабатывается специальным раствором, а потом и ретиноевой кислотой. Первую минуту можно ощутить лишь легкий дискомфорт – еле заметное жжение кожи, но это ощущение сразу и проходит. Оно является нормальным. Сам пилинг, нанесенный на кожу, удаляется уже на другой день. Несколько дней после процедуры место локализации специального состава пилинга будет отличаться от остальной области кожи своим розовым цветом. Также будет ощущаться сухость кожи. Что делать? Просто увлажнять кожу, чтобы не было пересушивания. Через несколько дней наступает этап шелушения, который нужно просто перетерпеть, а потом не за горами и результат – отличный  внешний вид кожи. А с такой красивой кожей можно смело делать и татуаж бровей и начинать задумываться о том, как похудеть без диет. Желтый пилинг обычно делают раз в год или раз в полгода. Тут ориентироваться нужно на состояние и возраст кожи.


Юлия

Читайте также:

Миндальный пилинг - оптимальный уход за нежной кожей

Гликолевый пилинг - гарантированно здоровая кожа

Потеря тонуса, морщины

Натуральная косметика на основе водорослей

LPG - чудо липомассаж