Кавитация для коррекции фигуры

 

Фото девушки. Сгенерировано с помощью Midjourney

Кавитация – не просто модное слово

Кавитация привлекает тех, кто хочет привести фигуру в норму и потерял надежду на одни лишь физические нагрузки. Есть такие зоны тела человека и такой уровень проблемы, что упражнения для похудения уже не помогут, нужно дополнительное вмешательство. И тогда путь в косметологические клиники открыт. О том, что это такое и каков результат, рассказывает наш интернет-журнал «Страна Красоты».

Кавитация – для кого и зачем

Для начала стоит разобраться в том, что обозначает термин кавитации. Оказывается, это метод улучшения фигуры с помощью ультразвука. Этакая липосакция без необходимости проведения операции. Прибегают к этому методу те, кто объявил войну жиру и решил его просто ликвидировать. Помогает данная процедура при жировых отложениях в трудных областях тела. Это мягкий животик, крупные бока, большие ягодицы и даже отложения в области спины. Вопрос о том, как убрать живот, разрешим с помощью кавитации. Одна из самых животрепещущих женских проблем, целлюлит, также решается с помощью кавитации. У кого есть жировики, большие и маленькие, тоже может рассчитывать на данный метод, хотя многие и не считают наличие таких жировиков проблемой. Убираются и липомы. Процедура не является болезненной, все просто. Ультразвуковые волны воздействуют на жировые отложения, постепенно разрушая их. Понадобится несколько процедур, но уже после первого-второго воздействия можно отметить уменьшение жира. Приверженцами кавитации становятся те, кто против хирургических операций, так как данный метод не требует операции. Позитивно реагируют на процедуру и те, кто делал лазерный пилинг кожи. Можно не волноваться за состояние кожи, так как она приобретает приятный цвет, не остается следов и рубцов.И можно потратить теперь время на прически на волосы на каждый день.

Кавитация – чего ожидать

Что дает кавитация? Определенный результат, это уменьшение жировых отложений и целлюлита. Особенно это видно после пятой процедуры. Ощущения боли нет. Но могут быть и последствия, носящие негативный характер. Такие последствия возникают из-за несоблюдения противопоказаний к процедуре. На консультации врач сообщает о противопоказаниях. Нельзя проводить процедуру беременным женщинам, а также в период кормления грудью. При болезнях почек и печени, а также проблемах с кровеносной системой и слабым иммунитетом, процедуру кавитации не проводят. Даже ранки на кожном покрове становятся преградой для проведения процедуры. Диабетикам также нельзя делать кавитацию. Следует получить грамотную консультацию у компетентного врача по поводу хронических заболеваний, так как они могут стать препятствием для проведения процедуры. Если у женщины есть миома матки, то от процедуры кавитации придется отказаться. Редкая аллергическая реакция на сою является противопоказанием. Придется уделить особое внимание возможности проведения мероприятия обладателям нательных рисунков, имплантов и тем, кто употребляет лекарства долгий период времени,  – нужно пройти осмотр у врача-специалиста. Кавитация имеет неплохую репутацию как процедура против жировых отложений и целлюлита, но требует внимательного и, конечно, грамотного подхода.
Юлия Б.

Читайте также:

Шейпинг для совершенной и красивой фигуры

Электролиполиз - достойный конкурент липосакции

LPG - чудо липомассаж

Как накачать пресс

Корректируем фигуру: липосакция