Ссора, как предотвратить

ссораСсора, как предотвратить

Многие глупые ссоры, недоразумения и обиды довольно легко могут быть пресечены на корню.  Наша основная проблема заключается в том, что мы частенько не можем найти с мужчиной общий язык. Мы говорим, говорим, говорим, а толку ноль и донести свою мысль до собеседника мужского пола достаточно проблематично, особенно, если речь идет о серьезной проблеме, касаемо отношений. Для достижения этой цели, вам не нужно разговаривать с человеком на женском языке. Как правило, при общении с мужчинами, женщины редко правильно поняты, но они должны научиться доносить информацию до противоположного пола верно. Это поможет избежать ссоры с любимым человеком и отношения мужчины и женщины станут более гармоничными. Почему же мужчины не слушают, а женщины не могут правильно объяснить свою мысль.

Ссора, размышления вслух

Женский ум запрограммирован на использование речи в качестве главного средства выражения. Если у человека есть пять, шесть дел, которые ему надо сделать,  он просто скажет: "Мне надо кое-что сделать, увидимся позже". Что касается женщины, она будет, скорее всего, рассказывать все варианты происходящего и возможное развитие событий (мне надо быть там то и сделать это и это,  но если не получится я буду пробовать сделать это в другом месте и так далее). Все эти перечисление – это своего рода разговор сам с собой, который вашему собеседнику абсолютно не интересен и не нужен. Говорите мысли более сжато и четко. И если вы, например, рассказываете о том, как встречались сегодня с подругой, не упоминайте, что на ней были те самые туфельки из новой коллекции и сережки, которые она купила  на большой распродаже, в твоем любимом торговом центре.

Ссора с любимым, чего не стоит делать

Мужчин раздражают мысли вслух

Мужчины воспринимают женский способ поиска решений - размышления вслух -  как бесконечную и, что самое главное, утомительную болтовню, которую следует игнорировать. Для женщин перестать думать о проблемах можно, только если не говорить о них. Итак, когда вы хотите рассказать о вашей неприятности  -  это не значит,  что вы оставите решении Ваших проблем кому-то еще или перенесёте ваше бремя на чьи-то плечи. А молчание человека не означает, что ему безразлично то, что вы говорите. Понимание этого поможет вам предотвратить ссору.

Не стоит говорить о многих вещах одновременно

Между левым и правым полушарием женского мозга движение информации происходит более интенсивно. Кроме того, есть специальные зоны мозга речи, благодаря которым мы можем говорить одновременно о нескольких вещах. Чтобы  любимый человек вас понял, старайтесь выражать ваши мысли именно о том аспекте вопроса, который сейчас обсуждается.

Не перебивайте мужчин

Они говорят одно за другим, потому что могут  либо слушать, либо говорить и не могут делать это одновременно. Будьте терпимыми. Пусть ваш мужчина сначала скажет всё, что он хотел вам сказать. Не перебивайте. Сделайте заранее ясным и понятным что вы хотите обсудить и  в какое время вы хотите говорить, какие темы вы собираетесь обсудить. Это даст человеку подготовиться и настроиться на нужный лад. Женщинам нужны слова, чтобы выразить свои эмоции и установить отношения. Но мужчина никак не воспримет ваши слова «На эту тему я не буду больше с тобой разговаривать, это невозможно» серьезно. Для него это не угроза, а скорее возможность отдохнуть от болтовни.

Читайте также:

Если свекровь – монстр. Как справиться?

Как соблазнить мужа

Как вернуть страсть в отношения