Точка G, волшебный участок наслаждения

точка GТочка G, волшебный участок наслаждения

Точка G это небольшой участок передней стенки влагалища, расположенный примерно в 5-6 сантиметрах от входа за лобковой костью. Название этот участок получил в честь гинеколога из Германии Эрнста Грэфенберга.

Так же как и клитор, точка G – самая чувствительная эрогенная зона женщины. При мануальной стимуляции можно доставить приятные ощущения или даже довести женщину до оргазма. Для стимуляции точки G во время секса выбираются позы, которые обеспечивают наиболее плотный контакт полового члена и передней стенкой влагалища. Некоторые женщины при стимуляции чувствуют позывы к мочеиспусканию.

Точка G не так известна, как клитор, и не каждый может ее найти.

Можно сказать, что точка G является своеобразным аналогом простаты мужчины и предстательной железы. Эту точку образует железистая ткань. Современная анатомия подтверждает наличие у каждой женщины точки G.

По мнению ученых, точка G это ткани, которые формируют простату и оставшиеся неиспользованными.  Мы знаем о чувствительности простаты, соответственно, было бы логично предположить, из-за чего точка G может столь остро воспринимать и реагировать на стимуляцию.

Точка G, как её найти

Точка G расположена на глубине 5-6 сантиметров и находится на передней стенке влагалища. Прикоснувшись пальцем, ее можно почувствовать. Но в отсутствие возбуждения она будет размером не больше горошины. Ну, а если вас что-то возбуждает, волшебная точка увеличится в два раза.

Лучшее время начать поиск точки G – женский оргазм, когда женщина сильно возбуждена. Перед или сразу после оргазма сделать это намного проще, так как именно в этот период участок наиболее набухший. Лучшая поза – женщина на спине с широко разведенными ногами.

Самостоятельная стимуляция точки G

Когда вы найдете точку G, далее нужно будет понять, доставляет ли вам наслаждение ее стимуляция. Обычно легкое прикосновение и поглаживание доставляет удовольствие. Чувствительность этого участка зависит от вашего состояния, настроения. В разные дни месяца и вашего цикла точка G может по-разному реагировать на стимуляцию. Поэтому не нужно отчаиваться, если первые попытки не принесли никакого результата.

Первые ощущения от стимуляции могут быть похожими на позывы к мочеиспусканию. Это происходит из-за того, что при надавливании на переднюю стенку влагалища вы давите еще и на мочевой пузырь.

А для того, чтобы не путать эти позывы с ощущениями от стимуляции, можно просто посетить туалет перед ласками. И уже потом, полностью расслабившись, приступайте к экспериментам и изучению своего тела. Поначалу ощущения могут быть весьма странными и непривычными, но, как говорят любители такой стимуляции, результат стоит того.

Стимуляция точки G, различные способы

Не всегда во время полового акта возможна стимуляция точки G. Для этого нужно подбирать позы, которые обеспечивают плотный контакт с передней стенкой влагалища и стимуляцию это точки. Позы, в которых партнер сзади, лучше всего подходят для данной цели. Женщина может встать на колени или лечь на живот. Поза всадницы, в которой женщина регулирует темп и ритм движения, также хороша для стимуляции точки G.

Но все-таки наиболее эффективный метод воздействия на точку G это использование разработанных специально для этого сексуальных игрушек. Но перед посещением соответствующего магазина изучите свои предпочтения, так как от современного выбора могут разбежаться глаза. А если вы не знаете, какая именно стимуляция точки G доставляет вам больше всего удовольствия, подобрать подходящую игрушку будет довольно сложно.

Особая отличительная черта массажеров для стимуляции точки G это их форма. Такие массажеры могут иметь четко выраженный изгиб или едва заметный. По толщине они также различаются. От толщины карандаша до весьма-таки внушительных размеров. Массажеры могут быть короткими или длинными.

Именно поэтому перед приобретением такой вещи нужно тщательно изучить особенности своего тела и предпочтения.

Читайте также:

Нежный секс

Возбуждающие средства. Афродизиаки

Реальный секс