Бассейны Москвы

 

Все бассейны МосквыБассейны Москвы

Бассейны Москвы это не только приятный, но и полезный отдых. Как же выбрать подходящий именно для вас, что брать с собой и зачем нужно плавать? С этими вопросами и не только поможет разобраться наш портал Страна красоты.

Бассейны Москвы - выбираем по душе

Итак, вы решили с понедельника начать посещать бассейн. Но как выбрать при таком разнообразии? Вот несколько советов:

Если вам важно низкое содержание хлора в воде, то ищите бассейн со смешанными способами очистки воды. Существуют бассейны с соленой "морской" водой, в них содержание хлорки минимально. В некоторых бассейнах для очистки воды используют электролиз, ионизацию, ультрафиолет, озонирование. Однако следует помнить, что бассейн без хлорки вы не найдете;

К сожалению, в Москве крайне мало открытых бассейнов. Они в отличие от своих крытых "коллег" летом продолжают работу. Однако открытые бассейны Москвы крайне популярны и в зимнее время. Если вы готовы к новым ощущениям, то такое зимнее плавание - для вас;

Если вы ходите в фитнес клуб с бассейном, то проблема для вас решена;

Если вы не умеете плавать или вам скучно просто плавать, то вам подойдет бассейн с услугами тренера по плаванию или с аквааэробикой;

Чтобы купаться вместе с ребенком, ищите специальные детские или совмещенные бассейны.

Итак, вы выбрали подходящий для себя бассейн. Что же нужно, чтобы вас пустили на сеанс?

Бассейны Москвы - Как получить справку

Чтобы допустить вас в общественный бассейн Москвы, дежурный врач должен быть уверен, что вы здоровы. Для этого при посещении бассейна впервые надо предъявить справку. Как получить такую справку?

Если вы прописаны в Москве, то достаточно прийти в поликлинику к терапевту и сказать о намерении получить справку в бассейн. Вас направят к нужным специалистам. Обычно это инфекционист и дерматолог. Также должна быть пройдена флюорография. Если все в порядке, то на руки вы получаете справку, которая действует в течение полугода.

Если же прописки у вас нет, то нужно обратиться за помощью в платную клинику. Некоторые бассейны Москвы самостоятельно выдают справки за отдельную плату.

Вот, наконец, вы заполучили драгоценную справку, выбрали подходящий день и сеанс. Но что же нужно взять в бассейн?

Бассейны Москвы - что брать с собой

Для посещения бассейна в Москве вам в обязательном порядке понадобятся:

  • купальник (плавки), лучше спортивный закрытый;
  • шапочка для плавания;
  • шлепанцы (босиком по территории бассейна ходить запрещается);
  • полотенце;
  • мыло или гель для душа и мочалка (душ надо принимать не только после посещения бассейна, но и до).

Также с собой можете взять шампунь и фен. Если планируете погружаться в воду с головой, не будут лишними плавательные очки. Возьмите также крем для рук и лица - вода бассейна очень сушит кожу. А вот ценные вещи в бассейн брать не стоит. Их придется оставить в шкафчике в раздевалке.

Наконец мы узнали все, что нужно, чтобы посетить бассейн. Но зачем все-таки нужно плавать?

Бассейны Москвы - совмещая приятное с полезным

Плавание полезно для здоровья  людям разных возрастов. Для детей оно помогает формировать мышечный корсет. Для людей пожилого возраста плавание прекрасно подойдет, так как оно снимает нагрузку на позвоночник и суставы, а мышцы продолжают работать

Плавание помогает исправить осанку, ускорить реабилитационный период после травмы опорно-двигательного аппарата, тренирует сердечнососудистую систему. Вода обладает прекрасными закаливающими средствами.

Существуют некоторые ограничения на посещение бассейна. Если у вас есть сомнения, обратитесь за консультацией к врачу.

Вода обладает уникальными свойствами: если вы хотите придать тонус мышцам, то вам прямая дорога в бассейн; если же вы хотите отдохнуть и расслабиться, то ваш путь лежит также в бассейн.

Как провести ваш сеанс в бассейне, решать только вам. Следуйте нашим рекомендациям, и вы не будете разочарованы!

Все бассейны смотртите здесь: Бассейны Москвы

Смотрите также:

Пилатес в Москве

Йога в Москве