Тектоник. Свежая кровь нового века

 

Тектоник, новая философияТектоник. Свежая кровь нового века

Тектоник (от английского tecktonik)  - смело можно назвать молодой культурой. Но такая молодость совсем не мешает направлению развиваться. Появились уже и некоторые основные стили. Это Tecktonik-mix, Вертиго (Хардстайл), Милки Вэй, Jumpstyle, Electrostyle.

Наш женский  журнал постарается рассказать про этот интересный стиль.

История направления тектоник начинается в Париже в 2000 году. Интересно, что первые шаги тектоник делает в первый год нового века. Парижский клуб на своих вечеринках с весьма символичным названием  «Tecktonik Killer» собирал толпы молодежи, «непохожей на всех». Их культура начала постепенно завоевывать внимание и славу. А через 7 лет сцена фестиваля Techno Parade открыла двери этой культуре в массы.

Бесспорно, что не последнюю роль в развитии тектоника сыграли и средства массовой информации. Особенно видеосервисы. Такие как YouTube. Видеоролики покорили и заинтересовали много тысяч людей. С помощью Интернет тектоник стал завоевывать поклонников по всему миру.

Тектоник и одежда танцоров

Чаще всего любители тектоника носят обтягивающие узкие джинсы и футболки с различными рисунками. Обычно изображена символика тектоника. Также наряд тектониста включает напульсники и белый ремень, яркие гетры на руках и кроссовки.

Хотя, конечно, это не всеобщее правило тектонистов.

Постоянно вливающаяся «свежая кровь» вносит различные новшества. И сейчас уже в дресс-коде тектонистов царит полная свобода в выборе одежды. Поклонники активно внедряют свой стиль в тектоник, что делает его еще более ярким и разнообразным.

Тектоник и его история

Как уже упоминалось выше, тектоник родился во Франции. Вечеринки «Tecktonik Killer» завоевывали все новых и новых поклонников. Лучшие диджеи со всего мира принимали участие в этом празднике техно. Тектоник стал эпидемией, которая поразила и другие клубы. Молодежь болела тектоником.

 Постепенно тектоник превратился в бренд. Энергетики с названием вечеринки «Tecktonik Killer», одежда с символикой движения и многое другое. Те средства массовой информации, которые до сих пор по какой бы то ни было причине не уделяли этой культуре должного внимания, устремили, наконец, взор на тектоник. Интернет заполонили видео тектоника, музыка для танцев, видеоуроки и многое другое, связанное с этим стилем и его развитием. Различные школы современных танцев преподают это направление.

Тектоник и концепция стиля

Стиль тектоник появился прежде всего из музыкального направления Hardtech стран Северной Европы. Но помимо этого тектонистов нередко сравнивают с бельгийскими Jumpeurs, что является неточным сравнением. Танец тектоник – оригинальный и своеобразный несмотря на заимствованные элементы vogging и breakdance и движения рук.

Особой идеологии как таковой у тектонистов нет. Их символ – орел. Еще в средневековой Германии он был символом счастья, власти и силы. Но его выбрали отнюдь не из-за связи с нацизмом. Нет!  Только эстетические соображения подтолкнули тектонистов выбрать орла в качестве символа этого стиля.

Каждая новая культура должна пройти сложный путь от маленькой идеи, переросшей в ее зародыш до полноценного воплощения в жизнь и развития. Но такое стремительное развитие, которое пережил тектоник, внесло только хаос. Многое еще не до конца проработано в этом стиле. Музыка, танец, одежда и различные элементы стиля находятся в процессе доработки. Но это не мешает тектонику оставаться любимым и очень популярным стилем, находящим все новых ценителей и поклонников.

Но только время покажет, сможет ли это увлечение молодежи стать полноценным стилем. Или сойдет на нет и забудется так же быстро, как и появилось.

Читайте также:

Танцы go go в Москве

Русский хип-хоп

Танец Арам Зам Зам