Танец реггетон в Москве

реггетон

Танец реггетон в Москве

Из всех танцевальных направлений клубной латины реггетон, пожалуй, самое откровенное и дерзкое. Если внимательно наблюдать за его исполнителями, можно подумать иногда, что они просто-напросто сошли с ума и забыли об окружающих. Настолько пара увлечена и поглощена этими заводными ритмами.

Танец реггетон в Москве, откуда он пришел

Родиной танца считают Пуэрто-Рико. Название «реггетон» произошло от обозначения музыкального стиля регге. Его первые записи были сделаны в 70-х годах XIX века в Панаме. Эту музыку для местных жителей открыли ямайские иммигранты. Их перевезли для сооружения Панамского канала. Тогда еще у нового направления не было привычного названия. Музыка представляла собой смесь регге, дэнсхолл, латиноамериканских ритмов и хип-хопа. Речетатив читался на испанском языке или языке, представляющем собой смесь испанского и английского.

Позже в 80-х годах значительно способствовал распространению собственно реггетона рэпер Vico C из Пуэрто-Рико исполнением своих хип-хоп композиций на испанском. Однако настоящую популярность, как и свое привычное название, реггетон приобрел  в середине 90-х. Этому помогли продюсеры DJ Nelson и DJ Playero. Затем уже  в самом начале ХХI столетия реггетон приобрел широкую популярность в США. А в последние годы он стал международным жанром и попал в Россию. Школы танцев в Москве помогут вам освоить танец реггетон.

Звездные авторы ритмов танца реггетон

Сейчас самым популярным исполнителем реггетона можно по праву назвать Раймонда Айялу. Его более известный среди слушателей сценический псевдоним – Дэдди Янки. Слава музыканта началась в 90-х годах с альбома Playero 37. А не так давно композиция «Gasolina» (Бензин) буквально взрывала верхние строчки всевозможных чартов и хит-парадов.

Мэтром реггетона считается выходец из Пуэрто-Рико Вильям Омар Ландрон, или Дон Омар. Сочинять музыку он начал еще ребенком в 12 лет. Самую большую известность получили его легкие по содержанию композиции. В Испании лидером продаж является знаменитый хит «Dale Don Dale».

Широкую популярность среди исполнителей приобрела и своеобразная дива реггетона по имени Айви Квин. Певица родом из того же Пуэрто-Рико. Прославилась она благодаря композиции «Rude Girl» (Грубиянка).

Реггетон в Москве, как научиться

Движения танца реггетон довольно не сложны. Они включают в себя элементы регги, хип-хопа, латины и рагги. Музыкант, который играет мелодию, точно так же абсолютно свободен в выборе разных инструментов. Это могут быть и скрипки, и синтезаторы, и гитары. Сами тексты песен чрезвычайно просты и носят скорее развлекательный, а иногда даже слишком откровенный, характер. К примеру, в одной из них встречаются такие слова: «Давай мулатик, не прекращай».

В реггетоне есть одно характерное движение «el perreo», когда партнер находится за спиной девушки, обнимая ее за талию и прижимая близко к себе. Затем он начинает водить бедрами вперед-назад. Это движение очень пикантно смотрится. Именно оно зажигает танцпол в полном смысле этого слова.

Во время обучения реггетону преподаватель может давать элементы близких по степени откровенности стрип-дэнса, бачаты и сальсы. Существуют и авторские техники исполнения танца реггетон в Москве. Стоит только освоить начальный этап изучения этого направления – и можно уже ощутить всю притягательность и горячую страсть реггетона!

Читайте также:

Йога в Москве

Пилатес в Москве

Танцы go-go в Москве