Как хорошо быть некурящей!

Как хорошо быть некурящей - я не понимала этого в юности.
Правда, сама я курить начала только после университета. В детстве и юности я была некурящей: мне сигаретный дым казался гадостью. У меня были более аппетитные формы, роскошные волосы и здоровый цвет лица. А потом начались какие-то богемные тусовки, где меня угостили "Парламентом". Сначала было здорово (молодой организм, здоровья много), казалось что в табачном дыме есть какая-то романтика, особенно если с кофе, что сигареты облегчают общение. Ну да, иногда в курилке можно познакомиться с интересными людьми. Но с ними можно также познакомиться и вне курилки, правда?
Как хорошо быть некурящей - если начала, главное вовремя остановиться!
10 лет - с 1999 по 2009 год. Расшатанный иммунитет, преждевременные мимические морщины, тусклые волосы и цвет лица. Самое ужасное было – это состояние моего горла. Оно постоянно саднило. А денег на это медленное самоубийство потрачено столько, что хватило бы на тур по Бельгии, куда я все собираюсь, собираюсь, никак не соберусь. Моей худобе не завидовал никто, потому что она была нездоровой. После 30 лет я почувствовала, что превращаюсь в развалину. Не рановато ли?
Как мне удалось остановиться? Нет, книга Алана Карра на меня не подействовала. Я ее читала дважды, и один раз смотрела фильм. Результата ноль. А мои знакомые, что бросили после прочтения, хоть и стали более свободными от вредной привычки, на все 100% ее не оставили. Нет-нет, да покурят. Есть один верный способ, по-моему: сила воли, мотивация! А какие мотивации? Если вам приятно смотреть на больных, высохших, кряхтящих (не с рождения!) трясущихся людей, ходящих по врачам и вы хотите стать такими же, продолжайте курить дальше! А я не хочу. Глядя на свою свекровь, я понимаю, что и в 70 лет можно быть красавицей, полной жизненных сил и с блеском в глазах. Она никогда не курила. И я хочу быть такой же.
Как хорошо быть некурящей – перемены к лучшему!
22 сентября 2010 года: целый год без единой сигареты. Сэкономлено 8000 рублей Smile За это можно себя вознаградить, правда? Я купила себе духи Silver Rain и Rouge Hermes. Люблю, знаете ли, хорошие парфюмы. Но главная награда – это мое самочувствие и внешний вид! Правда только к июлю мое горло перестало саднить, зато какое облегчение – избавиться от этого ада в горле! Конечно, на все сто мои мимические морщины не ушли, но заметно сгладились. Цвет лица заметно посвежел. Прилив энергии ощутила небывалый. Как приятно снова ощутить себя здоровой и энергичной! И прибавка в весе 4 кг меня тоже порадовала. Мне и еще 5 кг будут не лишними, правда!
Для более ускоренного восстановления здоровья я пью витамины, но о них я расскажу в другой записи своего дневника.