Лечение заболеваний десен: новый эффективный метод


Если говорить не медицинским языком, то пародонтит или пародонтоз – это заболевания десен, проявляющееся кровоточивостью десен, подвижностью зубов и неприятным запахом изо рта. Безусловно, как и любое заболевание, заболевания десен имеет несколько стадий развития. На первой стадии происходит поверхностное воспаление десен, кровоточивость возникает время от времени. На второй стадии у пациентов появляется зубной налет, что влечет за собой отслоение прикорневой части десны. На этом этапе кровоточивость увеличивается, воспаляются десны и появляется подвижность зубов. При третьей стадии воспаление переходит на глубокие слои слизистой и далее к корням зубов, что приводит к разрушению челюстной костной ткани. На последней, самой запущенной стадии заболеваний пародонта выпадают зубы, а мягкие ткани заполоняются гнойниками. Следовательно, чем быстрее начать лечить пародонтоз/пародонтит, тем скорее можно избавиться от этой проблемы. Тем более, что современная стоматология шагнула вперед и сейчас имеет все необходимые средства для лечения заболевания десен. К сожалению, стоматологическая практика показывает, что пациенты обращаются за помощью уже в период запущенного заболевания.
Большинство из нас не придает особого значения кровоточивости десен при чистке зубов, оттягивая визит к стоматологу до последнего. Мы не задумываемся о том, что эта самая кровоточивость десен является одним из первых признаков заболевания, поэтому чтобы предотвратить его уже на ранней стадии специалисты советуют при первых симптомах обращаться к врачу. При игнорировании первых признаков воспаления мы рискуем заполучить хроническое заболевание десен. Как известно, любое хроническое заболевание и это не исключение приводит к длительному и дорогостоящему лечению. Результатом такого хронического заболевания как пародонтоз могут стать не только гнойные заболевания, но и потеря зубов.
К счастью, в современной стоматологии появляются новые методы борьбы с пародонтозом/пародонтитом. Одним из них является лечение методом PLASMODENT, которое уже на протяжении нескольких лет применяют в Стоматологическом центре «ДентЛайт».
Это инъекционный метод, основанный на введении в ткани пародонта тромбоцитарной аутоплазмы (полученной вследствие обработки крови пациента). В результате запускаются естественные процессы восстановления и регенерации десен и костной ткани. Эта процедура безболезненна и крайне эффективна, не вызывает аллергии, реакций отторжения.
В результате прохождения курса Плазмодент снижается воспаление десен, восстанавливается их натуральный цвет и структура, снижается подвижность зубов, исчезает запах изо рта.

Помимо пародонтита процедуру Плазмодент рекомендовано назначать при гингивите, для профилактики заболеваний десен и при имплантации зубов.
Ответы на все интересующие вас вопросы по применению метода лечения пародонтоза плазмолифтингом можно задать специалистам Стоматологического центра «ДентЛайт», который в этом году стал номинантом Европейской премии в области красоты и здоровья «Aurora» по телефонам (812) 570-5005 и (921) 888-8345.

Контакты:
Санкт-Петербург, ул. Инженерная, дом.6