Липосакция или худеем быстро

Результаты социологических опросов в разных уголках России говорят о том, что проблема с лишним весом никуда не исчезла, а, наоборот, только за последние несколько лет процент людей страдающих ожирением возрос. Шутка ли, но по данным социологов в нашей стране 45% россиян жалуются на избыточный вес, еще чуть-чуть и соотношение худых и страдающих ожирением сравняется. Безусловно, жировая прослойка выполняет защитную, питательную и энергетическую функции, но жира не должно быть в избытке. Нормальным считается не более 24% жира от общей массы тела у женщин и не более 19% у мужчин. Все остальное уже считается избытком и дорогой к ожирению. Особенно это касается жировых отложений в таких областях как живот, ягодицы и бедра. В этих местах избавиться от жира при помощи фитнеса и диеты не всегда получается, а если и получается, то времени и сил этот процесс отнимает много, не говоря уже о затратах. Но есть и другой способ избавления от надоевшего жира – это хирургическая липосакция. Если в Америке и Европе этот вид пластической хирургии очень популярен, и среди мужчин, и среди женщин, то в России к липосакции готовы прибегнуть лишь 5% опрошенных респондентов, большинство из которых женщины. И все это из-за большого скопления мифов вокруг этого метода похудения. Развеять самые распространенные из них нам помог главврач Клиники пластической хирургии «Шарм», номинант Европейской Премии в области красоты и здоровья «Аврора», Бабаян Гайк Павлович.



Миф 1: Липосакцию нужно делать несколько раз, так как жир через определенный период времени снова накапливается
Реальность: При правильно проведенной операции на месте удаленной жировой ткани никогда не скопиться новые отложения, что говорит об однократности проведения операции. Безусловно, после операции стоит придерживаться сбалансированного питания и правильного образа жизни. В противном случае жир снова будет копиться только уже в местах, которые не подвергались хирургическому вмешательству.

Миф 2: Это опасная и травматичная операция с долгим периодом реабилитации
Реальность: Новые технологии принесли нам такой метод избавления от жировых прослоек как лазерная липосакция. Она практически безопасна и позволяет изменять объемы тела без значительной кровопотери и травмирования тканей. При проведении такой операции на участках не очень больших по объему отсасывание жира не требуется вовсе.

Миф 3: Имеет возрастные ограничения, так как требуется определенный уровень эластичности кожи
Реальность: Как правило, возрастных ограничений нет, большую роль играет состояние кожного покрова пациента. Эластичность и упругость кожных тканей позволяет предотвратить их послеоперационное отвисание. Отсутствие кожного тургора возможно и в молодом возрасте.



Миф 4: Липосакция портит кожу, на ней появляются впадины и бугорки
Реальность: Такая вероятность существует, именно поэтому грамотный хирург во время операции разрушает только средний слой жира, а поверхностный и глубокий не трогает. Чтобы не подвергаться такому риску можно прибегнуть к методу ультразвуковой липосакции.

Миф 5: Липосакция это чудодейственный способ борьбы с ожирением
Реальность: Липосакция не является лечением от ожирения. С этой проблемой необходимо обращаться к эндокринологу. Методика липосакции используется только при локальном жировом скоплении. У женщин самые распространенные места - бедра, ягодицы, живот, у мужчин – грудь и живот.



Клиника «Шарм»:
Москва, Новослабодская, 46
Тел.: (495) 645-23-22
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Сайт: www.plastclinic.ru