СПА массаж – ваш антидепрессант

 

Спа массаж виды и способыSPA массаж – ваш антидепрессант

СПА массаж завоевывает все больше поклонников по всему миру, в чем же секрет? Массаж известен еще с древности. Уже тогда его применяли в качестве лечения и профилактики болезней и для восстановления организма. Практически все существующие сегодня методы массажа могут применяться в этих же целях. На практике часто комбинируются различные способы и методы.

Также каждый массажист вносит в любую методику что-то свое и работает по-своему. Под каждого конкретного человека подстраивают методики, что может их немного изменять. Именно в том, чтобы подстроить массаж под пациента и вносить нечто свое, и заключается искусство массажа.

Массаж обладает общим действием на организм человека. Он помогает укреплять ткани и улучшать кровообращение, расслабляет мышцы. Кроме того массаж может стать хорошим помощником в восстановлении эмоционального и психического состояния человека.

Одним из весьма популярных направлений массажа становится Spa-массаж. Он сочетает креативные методики с аромотерапией, что помогает достичь глубокой релаксации и восстановить гармонию души и тела.

Существуют различные техники СПА массажа которые предлагают СПА салоны Москвы. Рассмотрим наиболее популярные из них.

СПА массаж австралийский

По-другому австралийский Spa-массаж называют пульсационным или холистическим. Другое название – палсинг. Такая методика помогает эффективно расслабить мышцы, улучшить кровообращение (в том числе и внутренних органов). Также этот массаж снимает усталость. Один из эффектов такого массажа – глубокое и полное расслабление организма. Многие прибегают к австралийскому массажу для снятия головной боли и лечению других заболеваний.

Основу австралийского СПА массажа составляет комплексный подход при воздействии на организм. Метод основывается на вибрациях с частотой сердечных сокращений, которые проходят по всему телу пациента. Воздействие на тело и движения происходят с определенной частотой, что помогает синхронизировать работу органов и систем организма. Кровообращение улучшается, и нервная система постепенно восстанавливается. После такого массажа человек ощущает легкость и расслабление.

Сила такого массажа в мягкости, ведь в основе его – движения, которые естественны для нашего организма. И за счет этого австралийский Spa-массаж почти не имеет противопоказаний.

СПА массаж  винотерапевтический

Винотерапевтичекий массаж успокаивает нервную систему, подтягивает кожу и омолаживает ее. Витамин Е, масла виноградных косточек и сои помогают увлажнить и смягчит кожу. Масла авокадо, абрикоса и жожоба питают кожу.

Такой массаж очень полезен для сухой кожи и после загара. Не менее эффективен он будет и для профилактики изменений с возрастом и в качестве процедуры для релакса.

СПА массаж  креольский

Такой вид Spa-массажа применяется для оздоровления и омоложения организма, а также для коррекции фигуры.

Массаж выполняется вручную со специальными маслами. Также могут применяться бамбуковые палочки, которыми массажист под этническую музыку выполняет ударные приемы на теле. Для такого массажа применяются масла.

Рекомендуется проводить такой массаж после гидротерапии – душ, ванна или же гидромассаж.

Spa-массаж  шоколадный

Шоколад – отличный антидепрессант. И для нашего организма тоже. Шоколадный массаж для нервной системы – лучшее средство от «депрессии». Он помогает возбудить организм за счет кофеина и танина, обогащает кожу минералами и увлажняет ее. Плюс еще и тонизирующее средство, именно поэтому SPA салоны Москвы его так любят и педлагают своим клиентам.

Благодаря шоколадному Spa-массажу осуществляется лифтинг и лимфодренаж. Кожа становится мягкой и упругой.

Вне зависимости от типа кожи шоколадный массаж полезен. На каждый тип кожи он действует по-своему. Питает сухую, сокращает поры на жирной. Подтягивает и питает возрастную кожу.

Для массажа используется специальный непищевой  шоколад. Горький и без сахара, который тает при температуре тела. Сам массаж проводится по разогретому шоколаду с применением миндального масла.

Выбрать свой СПА центр вы можете в нашем каталоге, мы также будем признательны за отзывы, которые помогут нашим читателям определиться с выбором.

Читайте также статьи:

Спа салоны Москвы

Спа...кусочек рая на земле