Косметические маски для лица

Косметические маски для лица

косметические маскиКосметические маски для лица - прекрасное средства по уходу за кожей шеи и лица. Но нельзя заменить регулярный уход за кожей применением только масок, так как они являются лишь вспомогательным средством. Вещества масок глубоко проникают в поры, помогают разгладить появившиеся из-за сухости кожи морщинки, успокаивают ее. Наш женский журнал расскажет, как правильно подбирать маски.

Косметические маски для лица, как подобрать

Самое главное в использовании масок – подобрать подходящую для вашего типа кожи. Иначе результат от применения косметических масок будет прямо противоположным.

У разных косметических масок разное действие. Некоторые косметические маски смягчают кожу, какие-то обезжиривают, другие отбеливают, некоторые помогают отшелушиванию.  При регулярном и систематическом применении масок усиливается жизнедеятельность кожи, происходит омоложение лица.

Косметические маски, какие бывают

Косметические маски-пенки

Такие косметические маски идеально подойдут для уставшей сухой кожи. Они дадут коже дополнительный заряд энергии.

Чтобы после сложного рабочего дня блистать на не менее сложном вечере, просто воспользуйтесь косметическими масками в виде пенок. Они содержат большое количество коллагена и быстро увлажняют эпидермис. После маски кожа становится крепкой и упругой. За короткое время (примерно пять минут) маска возродит вашу кожу. Такие косметические маски для лица не нужно смывать или втирать до полного впитывания. Нежная маска сама быстро впитывается. Также маски-пенки хорошо использовать перед нанесением макияжа.

Косметические маски-крема

Идеальны для сухой и очень сухой чувствительной кожи.

Такие маски наносятся слоем толщиной в один миллиметр. На некоторое время эти маски перекрывают доступ кислорода к коже. Повышение температуры на поверхности кожи открывает поры, через которые в кожу проникают активные вещества маски. После применения эти косметические маски помогают коже лучше снабжаться кислородом, что придает коже розовый оттенок.

При утомленной или пересушенной коже применяйте крем-маски. Остатки маски после 10-20 минут убираются салфеткой.  Не рекомендуется применять эти маски при расширении капилляров.

Увлажняющие маски для лица

Для любого типа кожи увлажняющие маски для лица очень полезны.

Они содержат много влаги, которая придает кожи упругости и свежести. Максимальное время действия этих масок составляет 5-8 минут. Делать увлажняющие маски для лица можно так часто, как хочется.

Очищающие маски для лица

Если у вас жирная кожа, то вам необходимо пользоваться очищающими масками.

Они содержат активные вещества, удаляющие мертвые клетки кожи и регулируют выработку кожного сала. Также полезны для стимулирования кровообращения. В состав таких масок входят противовоспалительные компоненты, помогающие скорейшему заживлению прыщей. Но не забывайте, что очищающие маски для лица только дополняют очищение кожи, но никак не заменяют его. Очищающие маски для лица подсушивают кожу, высыхая на ней. Поэтому нельзя наносить их на чувствительные участки кожи. При сухой и чувствительной коже не рекомендуется применять такие маски.

Отшелушивающие косметические маски

Для кожи с толстым роговым слоем или грубыми порами отлично подойдут именно такие маски.

Отшелушивающие маски содержат специальные микроскопические частички, отделяющие от кожи мертвые клетки. После применения кожа становится более нежной и прозрачной, поры – менее заметными. Такими косметическими масками нужно пользоваться после очищения кожи раз в неделю вечером. Маску втирают кожу круговыми движениями. После ополосните лицо водой.

Но с такими масками нужно быть крайне осторожными. Они раздражают чувствительную кожу. Тем, у кого наблюдается расширение кровеносных сосудов, не стоит пользоваться отшелушивающими масками из-за того, что они хорошо стимулируют кровообращение.

Заботьтесь о своей коже, а косметологи и салоны красоты Москвы помогут вам в этом.

Читайте также:

Аппаратная косметология

Гликолевый пилинг

Миндальный пилинг

Элос омоложение