Грибок стоп или микоз- как избежать

 

Грибок стоп микоз стоп ак избежатьГрибок стоп или микоз - как избежать

Грибок стоп или микоз очень распространеное заболевание. Но оказывается, что не так уж и сложно сохранить ваши ноги здоровыми. Страна Красоты Москва расскажет вам о том, как избежать этого заболевания стоп.

Микоз стоп или дерматомикоз - это группа вирусных заболеваний, вызванная грибковой инфекцией. Как правило, областью поражения  является  кожа стоп и ногти. Состояние иммунной системы и здоровья играет не последнюю роль в заражении грибковой инфекцией. Вот почему дети не так часто подвержены этой инфекции. Грибок, в основном, поражает людей старше 30 лет, когда состояние иммунной системы начинает угасать. Как и молочница у женщин, грибок стоп можно и нужно лечить.

 

Как защитить себя от грибкового заболевания стоп на отдыхе

 

Никогда не ходите босиком по мостовой около вашего отеля или возле бассейна.

Вы можете ходить босиком по горячему песку  на  пляже, где существует незначительный риск заражения грибковым заболеванием стоп. Вы можете ходить босиком в вашем гостиничном номере, так как там обычно проводиться тщательная  дезинфекция. Специальная наклейка, приклеенная к крышке туалета, раковине или стене, указывает, что ваша ванная комната была продезинфицирована.

Микоз стоп - меры предосторожности

Используйте  дезодорант или порошок для ног ежедневно. Эти средства не только удаляют неприятный запах, но и защищают  вас от грибка, который, как известно, процветает во влажной среде. Кроме этого, порошок для ног будет препятствовать образованию мозолей.

 

Грибок стоп, как избежать инфицирования грибком  в сауне

 

Никогда не ходите босиком в бане или бассейне, потому что это рассадник и можно легко подцепить грибок стоп. Вы можете ходить босиком по горячему полу в сухой сауне.

Меры предосторожности

Перед посещением сауны, используйте противогрибковые средства для ног. Это может быть крем или гель. Врачи рекомендуют использовать противогрибковые кремы тем, кто ведет активный образ жизни и является завсегдатаем душевых кабин в таких общественных местах, как спортивные залы, бассейны или сауны.

 

Как избежать инфицирования грибком стоп в тренажерном зале

 

Никогда не ходите в тренажерном зале босиком. Вот где вы подвергаете себя самому большому риску заражения этой инфекцией. Это место дезинфицируется ежедневно, но для подобных мест необходима дезинфекция помещения несколько раз в день.

Меры предосторожности

Когда вы меняете одежду, не наступайте на пол босыми ногами. Никогда не ходите в душ или сауну без  шлепок. Всегда надевайте одноразовые бахилы в солярий. Приняв душ или ванну, вытрите полотенцем ноги и область между пальцев насухо. Одевайте только сухие носки и ботинки.

 

Симптомы заболевания и методы лечения грибка стоп

 

Как это выглядит? Если вы подцепили грибок стопы, ваши ногти тускнеют и становятся желтыми, беловатыми или на них появляются  серые пятна. Опрелости, покраснение и воспаление развиваться, как правило, между третьим и четвертым пальцами. Затем появляется шелушение кожи, и на этом месте появляются небольшие пузырьки с жидкостью внутри. Эти пузырьки лопаются и появляются трещинки, которые достаточно долго заживают. Всё это приводит к мучительному зуду стоп.

 

Как вылечить микоз стоп

 

Сегодня медицина предлагает различные методы лечения данной инфекции. Одни  грибки эффективно лечат с помощью специальных кремов и гелей, а другие можно вылечить только с помощью специальной противогрибковой терапии.

Микозы – это зло. Если грибок не искоренить, он спрячется внутри, и  подорвет ваше здоровье  изнутри; последствиями может стать ослабление иммунной системы, обострение астмы, гастрит, дерматит и даже грибковые аллергии. Данный диагноз может быть поставлен только опытным врачом после соответствующего медицинского обследования. Так что если у вас существуют  какие-либо сомнения, обратитесь к дерматологу, а не спрашивайте совета в аптеке.

Внимание! Нет никакого смысла заниматься  самолечением микоза стоп.

 

Грибок стоп, кто входит в группы риска?

 

Если вы уже переболели грибком стопы, вам необходимо удвоить меры предосторожности. В данном случае у вас больше шансов заразиться вновь. Кроме этого, в группу риска входят люди, страдающие такими заболеваниями как:

- плоскостопие,

- варикозное расширение вен,

- сахарный диабет,

- трещины на стопах ног.

Читайте также:

Лечение варикоза народными средствами

Шелушится кожа на ступнях, простое решение поможет вам