Пилинг фруктовыми кислотами - ближе к природе

 

Фото косметологии. Сгенерировано с помощью MidjourneyПилинг фруктовыми кислотами – так привлекательно звучит

Пилинг фруктовыми кислотами вызывает доверие даже благодаря своему названию.  Ведь не могут же фрукты быть опасными или приносить боль? Фрукты и их кислоты – это дар природы, который человек научился использовать в нескольких направлениях. Одно из них – это, конечно, пилинг, о котором и расскажет наш интернет-журнал «Страна Красоты».

Пилинг фруктовыми кислотами – в чем весь фокус

Фруктовые кислоты не оказывают на кожу негативного воздействия, и кожа практически не подвергаются стрессу.  Их воздействие мягкое. Салоны красоты осуществляют фруктовый пилинг  на хорошем уровне. Рекомендуется такая процедура не только тем, у кого кожа увядает или имеет заметные неровности, а также и тем, кто хочет добиться здорового и приятного оттенка кожи, избавиться от акне. Проводить процедуру можно даже в молодом возрасте, если есть потребность. Вопреки другим пилингам фруктовый пилинг не представляет вреда для молодой кожи, а может быть ей только полезен. Что делают фруктовые кислоты? Они словно напоминают коже, что она может быть другой: молодой, упругой и красивой. Происходит процесс регенерации, начинается производство новых клеточек. А значит, кожа омолаживается и становится более упругой и подтянутой. Мертвые клеточки ликвидируются, поры претерпевают процесс очищения, убираются легкие огрубелости кожи, которые особенно знакомы коже в жаркое лето или суровую зиму. Фокус пилинга фруктовыми кислотами заключается в том же, в слои кожи нет необходимости вводить чужие для нее составы, которые вызывают стресс. Пилинг фруктовыми кислотами осуществляется при помощи естественных кислот яблок, сахарного тростника, винограда, цитрусовых и других кислот. Популярностью пользуется миндальный пилинг. Такой пилинг сравним с дыханием природы. Из дедикатных пилингов также рекомендуется желтый пилинг.

Волшебство пилинга фруктовыми кислотами

Оказывается, фруктовый пилинг – это волшебная процедура, ведь она подходит для разных типов кожи, принося каждому типу свои преимущества. Например, стареющая кожа пополняется влагой, уходят старые клетки, клеточки обновляются, кожа становится более упругой. При сухой коже фруктовые кислоты помогают процессу увлажнения, в клеточках происходят жизненные процессы, уходят старые клеточки. А вот для жирной кожи фруктовый пилинг тоже творит чудеса, поры раскрываются и очищаются, замедляется процесс работы чрезмерно активных сальных желез. А значит, решается проблема закупорки пор.  Помимо этого фруктовый пилинг отбеливает кожу, что так необходимо при проблемах с внешним видом кожи, нарушенной пигментацией. Не оставляет пилинг и шрамов или других следов, кожа не страдает сильными болевыми ощущениями и дискомфортом. Легкий минусовый эффект – это временное покраснение кожи, поддавшейся воздействию пилинга. Но это покраснение долго не продержится, оно сойдет. Так что можно не беспокоиться. Одним словом, такой пилинг можно назвать волшебным, ведь у него столько плюсов. Пилинг фруктовыми кислотами пользуется популярностью благодаря своей безвредности, эффективности и отсутствии негативных последствий. После такого пилинга можно и задуматься о том, как похудеть без диет. И тогда совершенство обеспечено.

Юлия Б.

Читайте также:

Гликолевый пилинг - гарантированно здоровая кожа

Химический пилинг

Рестилайн и его волшебство

Натуральная косметика на основе водорослей

Потеря тонуса, морщины