Свадебные традиции у разных народов

Все о свадьбах у разных народовСвадебные традиции у разных народов

Самый прекрасный и волнительный момент в жизни любой девушки - это свадьба. Хлопоты, приготовления, выбор платья. Ведь традиция надевать на свадьбу белое, пришла к нам не так уж и давно. Белый, символизирует чистоту и невинность невесты. Платье должно быть новое и ни разу не ношенное, что означает начало новой жизни. Обменяться кольцам – это пришло из Египта. То, что девушка должна прикрывать волосы фатой придумали римляне. Это означало скромность невесты, и муж мог снять ее только после обручения.  А делать предложение неожиданно, завелось из Германии. Именно там, кольцо прятали в еде и напитках, и ждали, пока будущая невеста найдет сюрприз. Но празднуя нашу традиционную свадьбу, мы и понятия не имеем, как это происходит в других странах. Наш портал Страна Красоты расскажет вам о некоторых из них.

Свадебные традиции в Японии

Традиции Японской свадьбы. На японскую свадьбу принято приглашать очень много гостей, не только самых ближайших друзей и родственником, а многих знакомых, без исключения всех, кого удалось вспомнить молодоженам.  Но вы не думайте, что делается это с целью пообщаться или разделить с кем-то свою радость,  делается это, чтобы  окупить затраты на свадьбу. В Японии принято дарить деньгами, так что ни на какие стиральные машинки и утюги, жених с невестой не рассчитывают. Хотя на самой церемонии обручения, присутствуют только самые близкие и, конечно же, сват. В конце застолья гостям дарятся сувениры, и свадьба на этом заканчивается.

Свадебные традиции во Франции

А вот во Франции на банкете запрещалось целоваться и приближаться друг к другу. А невеста должна выглядеть крайне серьезно и ни в коем случае не показать своей радости. Более того, она должна показывать свое недовольство, когда ее забирает из дома жених. И чем настойчивее невеста проявляла такие эмоции, тем более хорошую славу приобретала.

Свадебные традиции в других странах

В Америке и в Англии девушки одевают одну новую вещь, одну старую, одну у кого-то одалживает и одну голубого цвета.  Так же очень распространена традиция привязывание пустых банок в лимузину, чтобы звук отгонял все беды от новобрачных.

В Греции, по ложу молодоженом сначала бегают дети, тем самым обеспечивая невесте и жениху здоровое потомство. А на костюмах свидетелей изображен глаз, который ограждает пару от неприятностей.

В Индии принято бросать на пару лепестки роз. В других странах это более традиционный рис или монеты. А у Афроамериканцев женщины наряжаются в цветы и ракушки, и прыгают со своим будущим мужем через метлу.

Свадебные традиции и приметы в России

  • В день свадьбы невеста должна поплакать, чтобы совместная жизнь была счастливой.
  • Дождь в этот день – хороший знак.
  • Выходить замуж лучше после полудня. Такие браки более удачны.
  • После венчания молодые должны поглядеться в одно зеркало.
  • У кого свеча останется длиннее, во время венчания, тот будет жить дольше.
  • Чтобы жить без ссор, нужно  разбить тарелку и переступить через осколки.
  • Тот, кто откусил больший кусок пирога – будет главой в доме
  • Если во время церемонии сломается каблук – в совместной жизни будут проблемы.
  • Ни в коем случае не роняйте кольцо, перед тем, как надеть его.
  • И обязательно, первый бокал шампанского, нужно разбить в знак счастья.

А вообще, где бы ни была свадьба, ее можно сделать очень ярким и необычным событием. И не важно, Россия это или острова Греции. Придумать оригинальные костюмы, выбрать нестандартное место и многое другое.  Кто сказал, что нужно ехать на лимузине? Почему бы не карета? Почему бы самим не скакать на лошадях или мчаться на мотоцикле? Вносите что – то новое в свадебные церемонии, и может именно ваша идея войдет в историю. Главное - это широкий полет фантазии.