Латиноамериканский танец, клубная латина

 

латиноамериканские танцыЛатиноамериканский танец, клубная латина

Зажигательный жгучий латиноамериканский танец это современно, ярко и безумно красиво.  С  конца прошлого века миллионы людей «заболели» этим направлением и по сей день радуют нас красивыми движениями. Наиболее распространены сегодня  версии  латины:  сальса, ча–ча–ча, бачата и  другие.  В переводе салься означает «соус» с добавлением испанскими, индейскими и афроамериканскими ингредиентами. Этот танец красив не только в паре, но и в одиночном исполнении. Начав танцевать, вы ощутите себя в другом, насыщенном и ярком мире общения, флирта и веселья.

Латиноамериканский танец - история

Истоки этого направления идут из афро-кубинской традиции, бачата, самба. Еще в 30х годах кубинский музыкант, Марио Бауса, образовал свою группу и начал выступать в Америке, играя на тот момент очень популярный джазовый стиль. И с развитием этой музыки родился такой стиль, как кубоп. Через некоторое время, где – то в начале 40х, это все вылилось в создание мамбы. Люди начали увлекаться этим направлением. Латинская музыка раздавалась из всех домов и баров, не переставая, крутилась по телевиденью, открывались школы танцев по обучению ча-ча-ча и румбы. Но с появление The Beatles популярность такой музыки упала и начали создаваться другие стили латинской музыки. Латиноамериканские танцы входят в программу школ бальных танцев.

Конечно, главной точкой стали 90е годы. Сальса стала популярна по всему миру. Это сложившееся музыкальное направление, которым увлекаются теперь не только на Кубе, а во всех уголках света. Латина это вид танца, который родился не от одного человека, показавшего красивое па. Его создавали долго, пытаясь найти свою собственную изюминку. Кубинцы придумали это направление в музыке, а пуэрториканцы дали развитие этому направлению.

Латиноамериканские танцы  - направления

Клубная латина современное направление - один из самых сексуальных танцев. Каждое движение на столько красиво и эротично, что ни один мужчина просто не сможет оторвать от вас взгляд. Сам танец направлен на мелодию, не только на ритм музыки. Создается ощущение, что тело человека не только танцует, но еще и поет.

Сальса, меренга, бачата, реггетон созданы по основе латино – американской программы. Каждый танец индивидуален, со своей одеждой, украшениями, стилем и  даже ароматом. Например, меренге родом с острова Испаньола. Это смешение традиций и культур индейских племен и афроамериканцев. Это один из самых древнейших танцев латинского направления.

Мамбо,появился на Кубе. Само название произошло от бога войны, ему посвещался обрядовый танец, который и несет свои истоки. Движения, родившееся слиянием джазов и кубинских ритмов, очень просты и в этом основная изюминка танца.

Пасадобль – жесткий мужской танец, где мужчина ведет за собой партнершу и как бы подчиняет ее себе. Один из самых эмоциональных танцев.

Ча-ча-ча несет в себе женское очарование и кокетство, Румба  - это своего рода танго, романтичное и чувственное. Самба это латиноамериканский вальс. Джайву нужна энергия и быстрые зажигательные движения.

Сальса всегда развивается и вносит что – то интересное и новое, но, несомненно, в своем неповторимом стиле.

К бальным относятся: джайв, пасодобль, самба (бальня), румба (бальная).

Существуют такие направления, как самба бальная и карнавальная (танцуют на бразильских карнавалах), румба бальная и афрокубинская.

Ни один человек не сможет остаться равнодушным и спокойно стоять на месте, услышав звуки клубной латины. Очень многие говорят, что все песни одинаковые и похожи одна на другую. Но сейчас в песни стали добавлять классическую сальсу, ту, которая была основой или создают ремейки уже старых полюбившихся мелодий.

Начав заниматься этими видами латиноамериканского танца в школах танцев в Москве, вы не только влюбитесь в кубную латину и всех покорите на танцполе, но и сможете в свое удовольствие заниматься своей фигурой.